В Твери 56 водителей стеснялись окружающих
Этих водителей заставили растонироваться.
В Твери в период с 29 сентября по 5 октября сотрудники Госавтоинспекции провели еженедельное профилактическое мероприятие «Тонировка».
За этот период сотрудниками отдельной роты ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Твери привлекли 56 водителей, которые нарушили часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. На их автомобилях были стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.
«Большинство водителей устранили нарушение на месте и получили штраф в размере 500 рублей, тем кто не захотел снимать тонировку на месте, выданы требования о прекращении противоправных действий в течении десяти дней и штраф 500 рублей. За невыполнение требования устранить недостаток в установленный срок, на водителей накладывается административный штраф в размере от 2000 до 4000 рублей или административный арест на срок до 15 суток», — сообщили в ОГИБДД по городу Твери.
Напомним, что передние и боковые и лобовое стёкла можно тонировать только плёнкой со светопропускаемостью не ниже 70%. Но показания прибора «Тоник», которым измеряют этот параметр, у большинства остановленных в рамках рейда водителей зашкаливают. Диапазон самых распространённых значений светопропускаемости — от 5 до 10 %. Сюжет о том, как проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», смотрите на портале Tverigrad.ru в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».
КОММЕНТАРИИ 3 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Что общего у этих водителей и Твериграда? Правильно, "стеснительность ". Твериград тоже очень "стеснительный", всё никак не может отвыкнуть от привычки мазать номера, хотя они являются открытой публичной информацией не относящейся к личным данным физического лица. Это всё равно что мазать название улицы на фотографиях.
"Стеснительность" - наша скрепа. Как и подмена понятий.
надо запретить мотошлемы тонированные и очки водителям. Явно преследуют какую-то цель запрещая тонировку и это явно не безопасность.
Плевать они хотели на запреты, да ещё и при таком маленьком штрафе. 10 тысяч и "застенчивых" не будет. Почти.