В Твери активизировались мошенники, которые обещают ветеранам выплаты
Они просят персональные данные.
В преддверии 9 мая в Твери в очередной раз зафиксированы случаи мошеннических действий в отношении пенсионеров, ветеранов, а также родственников погибших участников СВО. Мошенники звонят по телефону, представляются сотрудниками администрации и обещают тверичанам награды и денежные выплаты.
Такие случаи уже происходили на территории Твери. Как правило, в апреле телефонные мошенники звонят от имени сотрудников администрации, сообщают о несуществующих подарках и выплатах и просят сообщить персональную информацию для их получения к Дню Победы.
Администрация Твери просит всех обратить внимание, что это недостоверная информация, никаких сообщений о наградах и выплатах, а также сбор личных данных по телефону не производится. При подозрении на звонок от мошенников рекомендуется немедленно прекратить разговор, перезвонить родственникам, в ближайшее отделение соцзащиты или в администрацию своего района города для проверки информации. Нельзя сообщать незнакомцам персональные данные, называть коды из SMS или уведомлений, а также открывать подозрительные ссылки. Лучший способ обезопасить себя — игнорировать подозрительные звонки или сообщения.
Читайте также: Мошенники маскируются под медработников, чтобы выманить доступ к «Госуслугам».
Схема обмана связана с якобы обновлением медкарты.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Таких утырков надо в чан с дерьмом сажать... ну а дальше как в кино рассказывали.