В Твери более 50 пешеходов бегали, как им захочется
В Твери продолжает проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход».
С 24 по 26 августа, тверские автоинспекторы составили 104 административный материал в отношении пешеходов, нарушающих ПДД, и водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам.
Как уточнили в отделе Госавтоинспекции по городу Твери, всего за время проведения мероприятия на дорогах областного центра было выявлено 54 нарушение ПДД со стороны пешеходов и 50 – со стороны водителей.
«Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это в первую очередь – переход проезжей части по пешеходному переходу, а водителям необходимо снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов», – обратились к жителям Твери в Госавтоинспекции.
О том, как пешеходам обезопасить себя при переходе пешеходных переходов, смотрите в нашем репортаже, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти