В Твери дзюдоисты из разных регионов сразились за путевки на первенство России

Обладателями трех из них стали хозяева соревнований.

3 апреля в Твери прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 23 лет. Победители турнира получали право выступить на первенстве России.

На татами ФОКа имени Султана Ахмерова борьбу за 14 комплектов наград и путевок вели дзюдоисты из 16 регионов и шести федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам поединков тверские дзюдоисты на домашнем татами завоевали девять медалей, в их числе три золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Мария Онищенко (63 кг), Валерий Неркарарян (81 кг) и Никита Степанов (+100 кг).

Серебряными призерами стали Рамазан Магомедов (66 кг) и Павел Савинский (73 кг).

Бронзовыми наградами копилку сборной Тверской области пополнили Вениамин Сидельников (81 кг), Федор Карпов (+100 кг), Егор Ледовский (73 кг) и Александра Козлова (52 кг).

Первенство России по дзюдо среди юниоров пройдет 19 – 21 апреля в Красноярске.