В Твери фигуристы спорят за награды региональной пробы

23 – 24 декабря на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» проходит первенство области по фигурному катанию.

В двухдневной программе соревнований определяются обладатели 16 комплектов наград, начиная с категорий для новичков «Юный спортсмен» и «Юный фигурист» и заканчивая программами кандидатов в мастера спорта.

Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР по ледовым видам спорта составили представители спортивных школ и клубов Ржева, Калязина, Конакова и Кимр. Проводит соревнования региональная федерация фигурного катания при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Первые комплекты наград с утра 23 декабря разыграли фигуристы, выступающие по программе третьего юношеского разряда. Триумфаторами первенства стали воспитанники тренеров СШОР по ледовым видам спорта г. Твери Анны Кулаковой и Антона Шибнева.

Федор Маркелов по итогам произвольной программы набрал наибольшую сумму баллов и завоевал золотую медаль среди мальчиков.

Среди девочек убедительную победу одержала Екатерина Зеленова. Юная фигуристка чисто и на высокой скорости исполнила все запланированные элементы, в том числе каскад с акселем и ридбергом.

Серебряными призерами в этой категории стали Богдан Котов из Калязина и Ксения Фомина из Твери. Бронзовые медали завоевали хозяева льда Андрей Коробко и Валерия Просвирникова.

Первенство области 2021 завершится в тверском спорткомплексе «Юбилейный» 24 декабря в семь часов вечера. Тогда и станут известны обладатели всех комплектов наград региональной пробы. Поддержать фигуристов могут придти бесплатно все желающие.

Фоторепортаж опубликован на портале Tverisport.ru.