В Твери Илья Ковальчук наградил победителей и призеров юбилейного турнира своего имени

Юные земляки знаменитого хоккеиста завоевали бронзовые медали.

1 мая в Твери завершился XV международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука». В течение четырех дней на двух ледовых аренах спорткомплекса «Юбилейный» восемь команд юношей до 14 лет (2011 года рождения и младше) из разных субъектов России и Республики Беларусь вели соперничество за награды юбилейных соревнований.

По итогам матчей по круговой системе первое место со стопроцентным результатом, одержав победы во всех семи играх, заняла команда «Академия Михайлова» из Новомосковска Тульской области.

Второе место занял клуб «Металлист» из подмосковного Королева. Команда хозяев «Тверичи», обыграв в заключительном матче турнира сверстников из питерского ХК «СКА Дроздецкого» (2:1), финишировала на третьем месте.

Вместе с председателем комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александром Деминым и руководителем региональной федерации хоккея Дмитрием Мирошниченко победителей, призеров и лучших игроков турнира наградил лично Илья Ковальчук – чемпион и призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Гагарина.