В Твери нетрезвый водитель сбил 14-летнего пешехода

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Происшествие было накануне.

В Твери 14 декабря около 18:05 на улице Волынская, в районе дома №65 BMW 520 сбила 14-летнего пешехода. Информацию сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Тверской области.

35-летний автомобилист на BMW наехал на подростка, идущего по левому краю проезжей части. Парень двигался навстречу потоку машин.

Пострадавший получил травмы. Его госпитализировали в районное отделение Тверской ДОКБ.

Как уточнили в городском отделе Управления Госавтоинспекции, водитель был нетрезв. Медосвидетельствование показало, что у тверичанина в выдыхаемом воздухе было 0,929 миллиграмма спирта на литра (норма – 0,16 миллиграмма).

Гражданина привлекли к административной ответственности. Иномарку поместили на спецстоянку. Нарушитель рассказал, что перед поездкой он с другом выпил водки. Когда закончились сигареты, автовладелец отправился за табачными изделиями.

О том, как пешеходам обезопасить себя на «зебре», смотрите в нашем репортаже, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
7
Фото: пресс-служба тверского отдела Управления Госавтоинспекции.
Telegramm ДТП

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .