В Твери интеллектуалов приглашают бесплатно сыграть в медвежьи шахматы

Турнир состоится в воскресенье.
В Твери 23 марта в 14:00 на улице Желябова, 32 (Центр «Сделано в Твери») пройдёт турнир по медвежьим шахматам. Организатор мероприятия – общественники из сообщества «Патриоты Твери».
Медвежьи шахматы изобрели в нашем городе в 80-х годах прошлого века. Автор обновления традиционных шахмат – Михали Сосновский, живший в Калинине (ныне Тверь. – Ред.) с 1985 года.
Этот вид шахмат получил своё название из-за дополнительной парной фигуры медведя. «Звери» располагаются рядом с королём и ферзём и могут ходить, как конь, буквой «г» или на две клетки вперёд во все стороны, перепрыгивая через другие фигуры.
Вход для всех желающих свободный.
Возрастное ограничение – «0+».
Напомним, в 2023 году в Твери на 888-м Дне города прошёл турнир по медвежьим шахматам. Игроки ломали головы над досками на пересечении Трёхсвятской и Радищева.
КОММЕНТАРИИ 4 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.
сегодня на журналисткой вахте самый-самый в Твериграде))))
мой любимый интеллектуал)))
Напишите когда в @Чапая@ игры будут.Обязательно поучаствую)
ну раз бесплатно))))))))))