В Твери к 200-летию Салтыкова-Щедрина готовят необычный театральный проект
Это совместная работа Тверского ТЮЗа и студентов.
Тверской театр юного зрителя вместе с Высшей школой сценических искусств Константина Райкина запускает необычный проект к 200-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.
В течение четырёх месяцев студенты-драматурги и театроведы изучали биографию и творчество писателя, чья жизнь тесно связана с Верхневолжьем. Итог — четыре новые пьесы: документальная, биографическая, для детей и для взрослых. Наставниками стали ректор ВШСИ Павел Руднев и драматург Олжас Жанайдаров, номинант премии «Золотая маска». Уже в ноябре зрители смогут услышать первые читки новых текстов. Лучший материал обещают воплотить в полноценный спектакль.
Кроме того, в честь 145-летия со дня первой публикации романа «Господа Головлёвы» на сцене ТЮЗа покажут моноспектакль «Головлёв» в постановке Вероники Вигг. В главной роли — заслуженный артист РФ Александр Романов.
Показ назначен на 25 сентября в 19:00. Возрастное ограничение: 16+
Напомним, в Тверском театре драмы готовят советскую классику. Первые показы уже скоро.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти