В Твери компанию оштрафовали за нелегальную перевозку пассажиров
![](https://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2022/01/ДЕНЬГИ-768x512.jpg)
УФАС сочло поведение организации является недобросовестной конкуренцией.
УФАС оштрафовало перевозчика «ПаркСервис», расположенного на улице Коминтерна. Как сообщили в антимонопольной службе, под видом заказных перевозок компания организовала регулярные перевозки по маршрутам «Тверь-Бежецк», «Тверь-Рамешки-Бежецк», «Бежецк-Тверь» и «Весьегонск-Бежецк-Тверь», не имея на то разрешительных документов.
«Общество, не став победителем торгов на право осуществлять регулярные перевозки, решило заниматься этой деятельностью нелегально. Тем самым, оно причиняло ущерб организациям, которые в ходе конкурентной борьбы получили право выполнять пассажирские перевозки по этим маршрутам. Такое поведение организации является недобросовестной конкуренцией»,
– сообщили в Тверском УФАС.
Компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей.
Напомним, жители Твери смогут лично рассказать антимонопольщикам о назойливой рекламе.
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.
а за салют светит до 300 тысяч?)))))))
Там "авто экспресс" уже сколько лет под разными фирмами отправляет "заказные чартерные" маршрутки по области без контракта по 220-ФЗ.
Странно что тверское УФАС только сейчас "возбудилась".
Или просто раньше ТверьТАС (с кучей подфирм) имели общего руководителя с Тверским филиалом ОНФ?