В Твери лишь одна народная дружина сотрудничает с МВД

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Всего в городе зарегистрировано девять ДНД.

В комитете по вопросам местного самоуправления и регламенту Тверской городской Думы был рассмотрен вопрос о деятельности тверских добровольных народных дружин. К разговору были приглашены представители администрации, УМВД России по городу Твери, руководители ДНД.

«На данный момент в реестре городских общественных объединений правоохранительной направленности числится 9 дружин. Как стало понятно из обсуждения, на деле в настоящее время с органами внутренних дел в силу разных обстоятельств сотрудничает лишь одна дружина – «Дозор69». В связи с тем, что в рамках соответствующей муниципальной программы предусмотрены средства на поддержку участников ДНД, депутаты призвали всех ответственных за данное направление актуализировать реестр, активизировать сотрудничество и составить план по привлечению заинтересованных граждан к участию в охране общественного порядка в ходе массовых мероприятий и при патрулировании городских улиц и зон отдыха. В условиях ограниченности численности личного состава полиции движение ДНД востребовано, в летний период это особенно актуально»,

— сообщили в Тверской гордуме.

Напомним, в ходе ночного рейда в Твери полицейские задержали десятки нарушителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6
3
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 3

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

а на кой тогда нужны остальные 8 днд?

5
0
    Vasilich

    Возможность выполнять функции частного охранного предприятия без оформления такового правового статуса.
    На дворе не 20 век, никто за бесплатно в дружинники не пойдет, да и уровень преступности нынче не тот, можно и по голове и под ребро получить, дураков нет. Впрочем, на местах сидят все еще вчерашние пионеры/комсомольцы, они мыслят прошлыми понятиями, и будут ещё лет 20 минимум так мыслить, отсюда и подход к общественному порядку устаревший и примитивный - "надо сделать как было раньше". Любая проблема у них решается по этому принципу. Вообще любая. Невдомек вчерашним пионерам, что общественным порядком занимаются либо подготовленные профессионалы, либо этим занимается повышение уровня и качества жизни, образования, благосостояния, воспитания и культуры.

    12
    1
kali

\\ В связи с тем, что в рамках соответствующей муниципальной программы предусмотрены средства на поддержку участников ДНД, депутаты призвали всех ответственных за данное направление актуализировать реестр,\\ Значит, остальных вскоре могут привлечь за нецелевое расходование средств , присвоение , или растрату Сейчас это модный тренд. В столицах уже вовсю

4
0