В Твери мошенник похитил ноутбук у курьера, сбежав через окно

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Мужчина заранее подготовился к преступлению.

В Твери возбуждено уголовное дело по факту кражи дорогостоящего ноутбука у курьера службы доставки.

Как сообщили в УМВД России по городу Твери, в полицию обратился 25-летний сотрудник экспресс-доставки. По его словам, он привез заказ на адрес по улице Коробкова. Стоимость ноутбука составляла 185 тыс. рублей, оплата должна была производиться при получении.

Дверь курьеру открыл неизвестный мужчина, представившийся хозяином квартиры. Он сообщил, что хочет проверить технику, и попросил подождать на кухне.

Через 10–15 минут курьер обнаружил, что в квартире никого нет. Как выяснилось, злоумышленник покинул помещение через окно первого этажа, забрав ноутбук.

По предварительным данным, мужчина заранее подготовился к преступлению. Он арендовал квартиру посуточно, используя чужие паспортные данные, и оплатил проживание через электронный кошелек. Затем с фейкового аккаунта оформил заказ на технику из другого города с доставкой на дом.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники уголовного розыска составили ориентировку с приметами подозреваемого, изучают записи камер видеонаблюдения и опрашивают возможных свидетелей.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию злоумышленника.

Читайте также: В Твери хозяин гаража продавал отданные ему на хранение вещи. Мужчине грозит до пяти лет колонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Криминал

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .