В Твери мошенник украл у пенсионера больше миллиона рублей
Сначала он втерся в доверие под предлогом покупки бензогенератора.
Следственным подразделением Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по п. «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Жертвой преступления стал 78-летний пенсионер, который лишился более миллиона рублей.
Установлено, что к пожилому мужчине, проживающему на улице Дачной, подъехал мужчина на автомобиле ВАЗ и уговорил его приобрести бензогенератор стоимостью 168 000 рублей.
Пенсионер пригласил его в квартиру, где достал из серванта коробку, в которой хранил деньги. Мошенник увидел их и попросил продать из серванта две статуэтки, якобы для своих детей. И пока хозяин отлучился на кухню за пакетом для «подарков», преступник похитил коробку с деньгами и, распрощавшись, ушел. Пенсионер лишился 1 миллиона 200 тысяч рублей.
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области и Заволжского отдела полиции быстро вышли на след преступника — ранее судимого 38-летнего мужчину кочевой народности. «Вычислили» его стражи порядка по его автомобилю.
Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее тверские полицейские задержали автомошенников в Пермском крае. Их жертвами стали жители Тверской области.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти