В Твери мужчина открыл три фирмы на подставных лиц и «отмыл» 36 млн рублей

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

За отмывание денег он брал 8%.

В Твери будут судить мужчину, который в 2017 году открыл три фирмы на подставных лиц и занимался отмыванием денег клиентов. В общей сложности он обналичил более 36 млн рублей.

— За осуществление обналичивания, то есть незаконной банковской деятельности, связанной с обслуживанием юридических лиц, мужчина удерживал вознаграждение в сумме 8% от полученной суммы, — сообщает пресс-группа прокуратуры Тверской области. — Всего подобным преступным путем им получено более 2 млн 900 тысяч рублей.

Мужчина находится под домашним арестом, ему грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

— Его знакомые, выступившие подставными лицами при образовании указанных юридических лиц, также привлечены к уголовной ответственности, — уточняют в прокуратуре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
10
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .