В Твери начали принимать в школы первоклассников, чьи документы в порядке
Кампания продлится до осени.
В Твери с 1 апреля во всех школы начался приём документов о зачислении детей в первые классы. Подать заявление можно до 5 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Напомним, что в Тверской области, как и во всех регионах РФ, с 1 апреля детей-иностранцев или детей без гражданства будут принимать на учёбу, если документы в порядке. Т.е. есть сведения, что они законно находятся на территории РФ. Кроме того, будущие первоклассники должны сдать экзамен на знание русского языка.
В новом учебном году, по плану, в тверские школы пойдёт около 4800 первоклассников. В первоочередном порядке с 1 апреля по 30 июня места в школах предоставляют:
- детям, живущим на закреплённой за школой территории;
- детям военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел – по месту жительства семьи;
- детям, имеющих братьев или сестёр, которые уже учатся в этой школе;
С 6 июля в школах будет открыт приём заявлений на свободные места от всех желающих.
Заявление о приёме и документы родители могут подавать:
- лично в образовательной организации;
- на почте;
- через Портал образовательных услуг Тверской области;
- в электронной форме через портал «Госуслуги».
Подробная информация о приёма заявлений есть на официальных сайтах школ и на школьном портале города Твери.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти