В Твери наградили таксиста, который спас пенсионерку от мошенников

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Злоумышленники хотели выманить у женщины крупную сумму.

Сотрудники регионального управления кибербезопасности поблагодарили водителя одного из тверских такси за содействие в раскрытии дистанционного мошенничества.

Жертвой преступников стала 73-летняя жительница Твери. Схема «развода» была распространенная: «родственник» сообщил по телефону, что попал в серьёзное ДТП. А чтобы уладить вопросы с пострадавшими и полицией, нужны деньги — 320 000 рублей. Забрать их должен был «свой человек».

А для этих целей он собирался использовать не подозревающего водителя такси. Андрею Арсюкову поступил заказ на доставку посылки с одного адреса на другой, однако он почуял неладно и обратился в полицию. Благодаря его бдительности удалось уберечь пенсионерку от обмана.

Этот поступок был оценен стражами порядка по достоинству и водителя такси пригласили в Управление МВД России по Тверской области: заместитель начальника регионального УБК подполковник полиции Иван Казанцев выразил признательность за оказанное содействие и вручил Андрею Арсюкову благодарственное письмо начальника УМВД.

Читайте также: Тверские таксисты дважды спасли пенсионеров от мошенников. Извозчики вовремя проявили бдительность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .