В Твери «накрыли» подпольный склад с нелегальным алкоголем и табаком

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Стражами порядка изъято более 45 тыс. бутылок алкогольной продукции и более 430 тыс. пачек табачных изделий.

Следственные органы СК России во взаимодействии с ФСБ пресекли деятельность двух крупных преступных групп, занимавшихся производством и сбытом немаркированной продукции в Калужской и Тверской областях. В результате масштабных операций изъяты миллионы пачек сигарет и десятки тысяч бутылок алкоголя.

В Тверской области в организованную преступное сообщество входили 9 человек. В Верхневолжье операцию проводили тверские сотрудники ФСБ и Следственного комитета. По данным правоохранителей, в 2022 году один из фигурантов создал преступную группу, которая занималась незаконным хранением и сбытом немаркированных табачных изделий, а также производством контрафактного алкоголя.

«С целью обеспечения функционирования сообщества он приобрел оборудование, комплектующие и сырье для последующего незаконного производства, хранения и сбыта алкогольной продукции, а также хранения в целях сбыта немаркированных табачных изделий. В рамках обысков и других следственных действий изъято более 45 тыс. бутылок алкогольной продукции и более 430 тыс. пачек табачных изделий», — сообщается в ведомстве.

В зависимости от роли каждого участникам ОПГ предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст.210 УК РФ (создание организованного преступного сообщества (преступной организации) и участие в нем) и ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, организованной группой в особо крупном размере).

Напоминаем, что ранее в Твери были задержаны члены преступного сообщества, промышлявшие контрафактным табаком и алкоголем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8
1
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .