В Твери открыли арт-объект, посвящённый уличному коту Сене Есенину

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Арт-объект появился в жилом комплексе «Есенинские поля» как знак заботы о тех, кому нужна помощь.

История кота началась ещё летом – на стройке девелопера «Новый город» обнаружили чёрно-белого красавца. Бездомный пушистый, видимо, решил, что надо брать судьбу в свои лапы и строить себе дом самостоятельно.

Ему провели фотосессию, и девелопер вместе с Инициативной группой по защите животных начали искать коту дом ещё до того, как стройка будет закончена – всё-таки приближались холода, и зимой животные должны жить в семье, а не на улицах. Как, впрочем, и в любое другое время года.

В итоге коту Сене Есенину нашли заботливых хозяев. А чтобы жители жилого комплекса «Есенинские поля» не скучали по своему любимцу, во дворе установили посвящённый коту арт-объект.

«Этот арт-объект не просто украшение, он ещё и напоминает нам всем, как важно заботиться о тех, кто слабее и самостоятельно не может справиться с трудностями. Это и про отношения с животными, и про отношения нас, людей, друг с другом», – рассказала руководитель отдела по работе с инвесторами компании “Новый город” Оксана Арсеньева.

Открытие арт-объекта прошло 27 декабря. Кота украсили красным бантом, а вместо ленточки перерезали нитку из клубка шерсти. На мероприятии жителям подарили стикеры с изображением Сени, а представители Инициативной группы забрали корм, который гости праздника принесли для бездомных животных. Также все желающие получили брошюры с информацией о том, как адаптировать питомцев к новому дому. Скачать памятку можно по ссылке.

На открытии арт-объекта жителям ЖК презентовали и новую аллею. Руководитель отдела продукта компании «Новый город» Дарья Дорофеева рассказала, как проектировали благоустройство, чтобы прогулки во дворе были наиболее комфортными для жителей.

«При разработке аллеи мы учитывали, что жители могут гулять компаниями. И для этого сделали дорожки достаточной ширины для двух-трёх человек. Также предусмотрели карманы с лавочками для отдыха, с двух сторон от дорожек – озеленение, причём мы специально выбирали достаточно взрослые деревья. Например, нашему дубу уже 23 года. Есть в аллее и декоративное освещение, и даже велодорожки, не пересекающиеся с пешими маршрутами. Причём благоустройство продолжится, так что велодорожки станут длиннее», – рассказала Дарья.

Если ищете квартиры, в которых уютно всем членам семьи, в том числе, пушистым питомцам, – посмотрите выгодные варианты на сайте ngstroy.com.

Или запишитесь на просмотр планировок по телефону +7 (4822) 47-98-41.

Реклама – ООО «Специализированный Застройщик АСТ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
1
Материал опубликован на правах рекламы
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты