В Твери отметят всемирный День слепых

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Пройдут несколько мероприятий.

С 10 ноября в Тверской областной специальной библиотеке для слепых имени Михаила Ивановича Суворова началась Декада Белой трости, приуроченная к Международному дню слепых, который отмечается 13 ноября. Эта ежегодная акция, организованная более чем 20 лет назад, направлена на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, продвижение идей доступной среды и создание инклюзивной культурной жизни.

В рамках Декады пройдут разнообразные мероприятия:

13 ноября в 12:00: вечер памяти «Жизнь прожить – не поле перейти», посвящённый учителю школы для слепых, члену Союза писателей России Валентине Лис. (18+)

14 ноября в 15:00: интерактивная программа «Деревенька моя» из цикла «Читающие в темноте». Гости смогут насладиться чтением произведений классиков и современных поэтов, воспевающих красоту деревенской природы и мудрость сельского быта. (16+)

21 ноября в 12:00: концертная программа «Главное – видеть сердцем», где творческие коллективы, объединяющие читателей и сотрудников библиотеки, представят свои музыкальные и поэтические номера. (12+)

Мероприятия состоятся по адресу г. Тверь, Спортивный пер., д.2, корп. 4. Вход свободный.

Напомним, в Твери пройдет аналог игры «Что? Где? Когда?» для инвалидов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Афиша Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .