В Твери побит четвёртый температурный рекорд марта

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Также температурные рекорды побит в Старице.

Пятница в Тверской области началась с волны тепла, которую принёс с собой дождливый циклон. Утром 14 марта в регионе обновились температурные максимумы.

В Твери к 7:00 температура поднялась до +9,8°, тем самым обновив температурный максимум в +8,9°, установленный в 2014-м году. Это уже четвёртый температурный рекорд марта в областном центре. Ранее температурные максимумы были обновлены в пятницу, 7 марта, и в субботу, 8 марта, а также в воскресенье, 9 марта.

Любопытно, что по итогам 13 дней марта фактическая температура месяца составила +3,4°, приблизившись к рекорду, установленному в 2007-м году – +4°.

В Старице температура поднялась до отметки в +10,2°, обновив температурный максимум в +9°, установленный в 2015-м году.

Но уже к вечеру Тверскую область накроет волна холода и температура начнёт резко опускаться вниз, до отметок, соответствующих норме и чуть ниже её.

Напомним, настоящая весна в Тверской области наступит 20 марта. Ранее синоптики рассказали каким будет март в Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
0
Telegramm Погода

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .