В Твери появилось граффити с портретом легендарной лётчицы Марии Смирновой
Автором граффити стала Екатерина Крутилова.
К Дню Победы в Твери появилось граффити с изображением легендарной лётчицы Марии Смирновой. Автором рисунка стала Катерина Крутилова, также известная, как Катя ХБ. Портрет Марии Смирновой нарисован в Парке Победы.
Мария Смирнова родом из деревни Воробьёво, что находится неподалёку от Лихославля. В молодые годы она приехала в Калинин. У этой хрупкой девушки была мечта стать лётчицей, и эта мечта осуществилась. Она окончила калининский аэроклуб и сама стала здесь лётчиком-инструктором. В годы Великой Отечественной войны Мария Смирнова командовала эскадрильей 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка.
Историю легендарной лётчицы читайте здесь.
Напомним, ранее Катерина подарила городу танцующих мышей и большую банку с огурцами, а также много других работ, в том числе голубя Геннадия.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти