В Твери поймали 8 пьяных водителей
В городе прошел «Контроль трезвости».
С 27 февраля по 1 марта сотрудниками Госавтоинспекции в г. Твери выявлено 8 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
У 6 водителей было установлено состояние опьянения, они привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ, 1 водитель управлял в состоянии опьянения повторно, ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция напоминает, что за повторную езду в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Также в регионе действует мера в отношении злостных нарушителей: конфискация автомобиля с последующим обращением его в доход государства. Кроме того, в регионе водителей массово лишают прав из-за болезней.
Управление ГИБДД по Тверской области обращается к жителям региона с просьбой сообщать о неадекватных действиях водителей, нарушениях правил дорожного движения, фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам полиции: 02, 102 или 112.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти