В Твери полным ходом идет ямочный ремонт дорог
Повреждения дорожного полотна устраняются с помощью литого асфальтобетона, позволяющего работать даже при минусовых температурах.
В первую очередь повреждения устраняют на магистральных улицах и мостах. Работы ведутся в ночное время, когда транспортный поток меньше. «Аварийно-ямочный ремонт — временная мера, — подчеркивает начальник Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Твери Дмитрий Симаков. — Как только погодные условия будут соответствовать нормативам, в городе начнется полномасштабная ремонтная кампания.
«Асфальтобетон водонепроницаем, маловосприимчив к воздействию химических реагентов, износостоек, — комментирует Симаков. — Укладка производится вручную и занимает считанные минуты. Литой асфальтобетон быстро застывает, его не нужно уплотнять с помощью катка».
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






ну ладно - отмывают деньги - потому как стоимость работ при минусовой температуре увеличивается в два раза... но зачем об этом еще и трубить на всю тверскую губернию? ну типо, что осенью при новом сити-менеджере будут по-новой в теже ямки лить свой литой асфальтобетон?