В Твери потеплеет до +28°
Однако волна жары будет короткой.
Тверскую область накрыла волна субтропического тепла, в связи с чем в эти выходные после длительного периода прохлады существенно повысятся показания термометров. В регион, как финальный аккорд уходящего лета, ненадолго вернулась жаркая погода.
Согласно данным Гидрометцентра России, в субботу днём воздух прогреется до отметки в +27°, осадков при этом не прогнозируется, солнца будет много. В ночь на воскресенье температура не опустится ниже +14°. А днём 31 августа и вовсе ожидается до +28°. Правда, облаков стане больше. В ночь на понедельник — не ниже +15°.
Такие показатели для конца августа ощутимо превышают норму, хоть и далеки от температурных максимумов, которыми для 30 августа является значение в +32,8°, а для 31 августа — +31,4°. Оба этих температурных рекорда были установлены в 1938-м году.
Однако уже в понедельник, с наступлением календарной осени, значения температуры вернутся к норме. О том, какой будет погода в День знаний, читайте в материале Tverigrad.ru.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти