В Твери подростков привлекают к волонтёрской деятельности
В администрации Твери состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Участники совещания обсудили различные аспекты организации профилактической работы.
Взаимодействие с несовершеннолетними, членами их семей проводят специалисты районных администраций: подростки привлекаются к участию в общегородских мероприятиях и волонтерской деятельности. Так, на площадке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоялась профилактическая встреча со студентами колледжей и учащимися старших классов общеобразовательных учреждений Твери, в которой приняли участие инспекторы ПДН, представители ГБУК «Тверьгосфильмофонд» и городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для подростков проводятся инструктажи на тему безопасного поведения в общественных местах, на объектах железнодорожного и автомобильного транспорта, в лесу, вблизи озер и рек, а также интерактивные игры и просмотр видеоматериалов антинаркотической направленности.
— За первое полугодие 2025 года инспекторы по делам несовершеннолетних провели порядка 260 лекций и бесед в образовательных учреждениях Твери, — рассказала заместитель главы администрации города Людмила Хоменко. — В ходе таких мероприятий молодым людям не только разъясняют ответственность за совершение противоправных деяний, но и акцентируют внимание на соблюдении правил личной безопасности. Объясняют, как действовать, если по отношению к ним или их сверстникам совершаются преступные действия.
ГБУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» реализует комплекс мер, направленный на выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, раннюю профилактику семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, специалисты центра консультируют родителей в части трудоустройства подростков.
Среди других вопросов на заседании комиссии были рассмотрены основные векторы работы в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства», который направлен на выявление интересов, запросов и потребностей детей, а также создание условий для поддержки детских и молодежных инициатив через проекты и программы общественных организаций.
Читайте также: В Тверской области подростки прошли «Школу безопасности». В соревнованиях приняли участие 12 команд.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Под предлогом защиты прав привоекаются к деятельности на халяву с промыванием мозгов...
Что на заседании возле флага делает поп? Если уж приглашать религиозных деятелей, топриглашать либо все конфессии либо никого. У нас религия отделена от государства