В Твери проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

Участники обсуждают проекты по плану работы на 2025 год.
В преддверии празднования 80-летия Победы в Твери проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. На таких заседаниях участники обсуждают совместные проекты, работу по патриотическому воспитанию, также был актуализирован план работы на 2025 год.
Встречи с представителями Советов ветеранов проходят регулярно. Темы выбираются, исходя из запросов всех участников. Сюда входят, например, ремонт воинских захоронений, подготовка праздничных мероприятий, поддержка ветеранов и тружеников тыла.
На многих встречах присутствуют школьники и представители молодежных и патриотических объединений.
Как отметил председатель Совета ветеранов Заволжского района Твери Александр Горбанев, среди других тем, которые вызывают интерес школьников и о чем они часто спрашивают – специальная военная операция и новые герои Отечества.
– Ребята часто интересуются, похож ли современный период времени на то, с чем в молодости столкнулись мы, – рассказал участник Великой Отечественной войны Петр Петрович Потёмкин. – Конечно, похож. И тогда, и сейчас нужно было защищать Родину. И не стоит думать, что сегодня опасность не такая сильная, как 80 лет назад. Все также серьезно. Итогом специальной военной операции должна быть только наша Победа! И очень важно сегодня обсуждать с молодежью, что Россия всегда была, есть и должна остаться в истории как самостоятельное, мощное и независимое государство!
В ближайших планах сотрудников районных администраций – проведение личных встреч с ветеранами для определения круга индивидуальных вопросов и задач, которые в данный период времени необходимо решить в первую очередь.
К 80-летию Великой Победы в Тверской области отремонтируют 32 мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны красноармейцам.
Информационный портал «Твериград» к 80-летию Победы подготовил военный хронограф Великой Отечественной Войны. День за днём около полудня в официальном телеграм-канале «Твериград» (тег #80_лет_Победы_хронограф) и в сообществе в социальной сети «Вконтакте» (тег #80_лет_Победы_хронограф) выходят публикации с информацией о прошедших событиях определённого дня Великой Отечественно войны.
Читайте также – «Защитники Отечества»: тверские школьники рассказывают о героях родного края.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти