В Твери пройдет областная ярмарка продовольствия
Горожан приглашают на Праздник урожая.
27 сентября в Твери на площади Славы состоится областная выставка «Ярмарка продовольствия», где можно будет продегустировать и приобрести продукцию предприятий и фермерских хозяйств из муниципалитетов Верхневолжья. На ярмарке, которая пройдет в формате Праздника урожая, будет представлена мясная, рыбная и молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, овощи и фрукты, произведенные крестьянскими (фермерскими), личными подсобными хозяйствами, предприятиями перерабатывающей промышленности Тверской области. Кроме того, будут выставляться изделия народных промыслов Тверской области и других регионов. Также предусмотрена насыщенная концертная программа.
«Ярмарка продовольствия» будет работать на площади Славы 27 сентября с 10:00 по 17:00.
По мнению губернатора Игоря Рудени, организация продовольственных ярмарок, развитие кооперации, создание эффективных коммерческих связей между производителями региона и других субъектов РФ играют важную роль в расширении рынков сбыта продукции сельхозпроизводителей, реализации президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Напомним, ранее Тверской профессор раскрыл секреты правильного употребления даров лета. Нутрициолог Николай Кириленко рассказал Tverigrad.ru о том, как именно и сколько овощей и фруктов нужно есть с пользой для здоровья.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Полностью поддерживая данное начинание, хочется спросить: губернатор точно уверен, что этот праздник урожая поможет в реализации президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности»? Тогда торговцы фруктами/овощами на рынках - это защитники и столпы нашей продбезопасности!