В Твери прошло Открытое первенство области по шорт-треку

Для большинства участников соревнований это был последний старт сезона-2013/14.

На ледовой дорожке спорткомплекса «Орбита» комплекты медалей разыгрывались в четырех возрастных группах. В программе были забеги на отдельные дистанции и эстафеты. Конкуренцию хозяевам – воспитанникам отделения шорт-трека тверской СДЮСШОР по фигурному катанию из Твери и Старицы – составили гости из Калининградской области. Всего в состязаниях приняли участие 96 юных поклонников шорт-трека.

Среди девочек супердетского возраста забеги на всех трех дистанциях (111, 222, 333 метра) выиграла тверичанка Ульяна Коротких. Среди мальчиков в этой группе золотой хет-трик сделал представитель Калининградской области Илья Толпыго. В эстафетах победили тверичане: среди девочек – София Ловля, Анна Обухова и Алена Цанкова, среди мальчиков – Денис Орс, Федор Жарков и Владислав Батурин.

Среди девочек детского возраста на дистанциях 222 и 333 метра победы одержала тверичанка Ольга Черняева. На 500 метрах первенствовала Анна Карпухина из Старицы. У юношей трижды на пьедестал почета поднялся тверичанин Денис Тихонов. В эстафетах у девочек первое место заняло калининградское трио – Варвара Митрофанова, Кристина Золотых и Жаннета Рощектаева, у юношей вне конкуренции были хозяева соревнований – Денис Тихонов, Сергей Щербаков и Александр Моченов.

Среди спортсменов младшего возраста победителями Открытого первенства области на отдельных дистанциях стали тверичане Елизавета Юшина и Ярослав Заикин. В старшей группе первые места на пьедестале почета у юношей поделили Сухроб Алимджанов, который выиграл забеги на 3000 и 1000 метров, и Илья Щербаков – на 1500 метров. У девушек все золото в индивидуальной программе забрала тверичанка Софья Ерунова.

Эстафеты здесь выиграли Сухроб Алимджанов – Алексей Дудин Даниил Кочихин и Екатерина Перевезенцева Алена ШугароваСофья Ерунова.