В Твери прошло Открытое первенство области по теннису

Традиционно в конце сентября cпорткомплекс «Румянцево» принимает детский турнир по теннису среди школьников», генеральным партнером которого выступает сеть ресторанов быстрого обслуживания компании «Чикен Хауз».

27 – 28 сентября на тверских кортах были разыграны награди и призы в одиночных разрядах среди девочек и мальчиков 9-10 лет, 12 лет и моложе, а также среди девушек и юношей 16 лет и моложе. Смешанный парный турнир (микст) состоялся в возрастной категории 14 лет и моложе.

26 сентября состоялось торжественное открытие турнира, на котором присутствовали не только участники первенства, но и ученики теннисной школы «Румянцево» из групп «Кроха-теннис». Праздник был приурочен к старту турнира, а также к началу нового теннисного учебного года. Выступление цирковой студии «Непоседы» не оставила зрителей равнодушными, а веселый клоун поднял настроение всем пришедшим.

Начиная с этого учебного года, было принято решение на тренерском совете выбирать и поощрять лучшего ученика сезона. Учеником лета стала десятилетняя Ульяна Лебедева, которая с честью представляла Тверь на всероссийских соревнованиях, неоднократно становясь на них победителем и призером. В первенстве Тверской области Ульяна так же не осталась без наград.

В соревнованиях приняло участие более 60 юных теннисистов из Тверской, Московской и Ярославской областей.

В самой многочисленной возрастной группе «Мальчики 9-10 лет» победу одержал тверичанин Семен Неустроев, который в финале со счетом 4:1, 4:0 обыграл Максима Макарычева из Рыбинска. Хозяева Антон Беженарь и Федор Висковатых разыграли бронзовую награду. В упорной и драматичной борьбе сильнее оказался Антон (2:4, 4:1, 8:6).

Золотая награда осталась за тверской спортсменкой в группе «Девочки 9-10 лет». Алина Панкина в финальной игре взяла верх над Ксенией Малеевой из Клина (4:2 4:2). Третье место заняла тверичанка Татьяна Чеснокова.

Среди девушек до 12 лет победу праздновала гостья из Клина Элина Корникова. Ульяна Лебедева поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовую медаль завоевала тверичанка Екатерина Нестерова.

Весь подиум у мальчиков до 12 лет заняли хозяева корта. Андрей Алексеев – первое место, Даниил Кислинский – второе, Александр Походяев – третье.

У юношей до 16 лет в отсутствии тверских лидеров все награды достались приезжим теннисистам – соответственно Артему Гераскину из Клина, Николаю Хайрулину из Нелидова и Даниле Макарычеву из Рыбинска.

Среди девушек до 16 лет турнир проводился по круговой схеме. С наибольшей суммой очков итоговую таблицу возглавила тверичанка Алиса Хрусталева. Второе место заняла еще одна хозяйка корта Диана Магомедшерифова. Бронза досталась Еве Кораблевой из Рыбинска.

Все призеры вместе с традиционными спортивными наградами получили ценные призы от генерального партнера турнира. Скейтборды, роликовые коньки, теннисные аксессуары стали прекрасными и заслуженными подарками для юных теннисистов.