В Твери прошло первенство области по фехтованию на рапирах

Поклонников одного из самых древних видов спорта принимал СЦ «Мамулино», переданный недавно на баланс муниципальной ДЮСШ.

На кону были медали среди юношей до 17 лет и до 12 лет и младше, а также среди девушек до 14 лет и до 12-ти и младше. При этом у мальчиков и старших девочек конкуренцию спортсменам Твери и Андреаполя составили гости из Зеленограда – таким образом состязания получили открытый статус.

Зеленоградцы смогли увезти из Твери две золотые и одну серебряную медали. У представителей Андреаполя в активе одна серебряная медаль, которую среди мальчиков до 12 лет завоевал Никита Корнеев. Остальные места на пьедестале почета заняли хозяева соревнований.

Среди юношей до 17 лет обладателем золота области стал Олег Лактюшин. Второе место занял Арсений Андреев. Третью ступень пьедестала почета поделили Даниил Синицын и Роман Корниевский.

У девушек до 14 лет тверичанки Алена Дунаева и Виктория Резаева завоевали бронзовые медали.

Среди девочек до 12 лет на высшую ступень подиума поднялась Валерия Гусарова, на вторую – Анна Сивкова, на третью – Елизавета Андреяшева и Анна Кузнецова.

В предстоящие выходные победителям и призерам первенства области предстоит выступить на первенстве России в Арзамасе.