В Твери простятся с героически погибшим в зоне СВО легендарным инспектором ДПС

Прощание пройдёт 20 февраля.
В четверг, 20 февраля, в Твери простятся с героически погибшим в зоне проведения специальной военной операции Алексеем Скакуном. О его гибели стало известно 16 апреля 2024-го года. Алексей погиб во время наступления российских войск в районе города Часов Яр.
Алексея Скакуна похоронят на кладбище в Дмитрово-Черкассах.
Алексей Скакун проходил срочную службу в Воздушно-десантных войсках, после – служил в Госавтоинспекции. В рядах ДПС он был известен как принципиальный и честный сотрудник, который всегда справедливо наказывал нарушителей. От него на дороге не мог уйти ни один хулиган – ни на автомобиле, ни на мотоцикле. Корреспонденты Tverigrad.ru не раз выезжали с ним в профилактические рейды. Например, по выявлению нарушителей среди мотоциклистов. Тверские водители знали, что если их за нарушение остановит Алексей Скакун, то откупиться не получится.
Алексей не раз бывал в командировках на Северном Кавказе, где проявил себя, как отважный боец. Со службы в ГИБДД он ушел на контрактную службы в ряды Армии России и отправился бороться с украинскими националистами.
Алексею на момент гибли было всего 36 лет. До 37 лет он не дожил чуть больше месяца. У Алексея остались жена, 7-летняя дочь, 15-летний и 4-летний сыновья.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
КОММЕНТАРИИ 0 Войти