В Твери проверяют качество ремонта участка улицы Луначарского
Дорожная кампания завершается.
В Твери в настоящее время берут пробы асфальта на отремонтированном участке улицы Луначарского. В порядок привели отрезок от площади Конституции до улицы Цветочной. Информацию сообщают в пресс-службе горадминистрации.
Образцы асфальта c улицы Луначарского отправили в независимые лаборатории, где измерять толщину, уплотнение и водонасыщение материала. После этого заказчику и контролирующим организациям передадут заключение – всё ли соответствует требованиям. Если будут недостатки, их должны устранить в сроки, обозначенные в контракте.

В областном центре завершается ремонт дорог и тротуаров. Качество работ проверяют специальные комиссии, куда входят общественники, а также сотрудники горадминистрации, территориального Дорфонда и контролирующих организаций.
«В этом году мы завершаем дорожную кампанию, в рамках которой были выполнены ремонтные работы во всех районах города Твери. Среди наиболее крупных объектов: Октябрьский проспект и улица Луначарского. Сегодня на улице Луначарского проведён отбор образцов асфальта, после чего дорожное покрытие будет подготовлено к вводу в эксплуатацию. Близится к финалу обустройство посадочных площадок на автобусных остановках, наносится дорожная разметка», – рассказал начальник отдела ремонта и капитального строительства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Сергей Фомин.

На сегодняшний день финишной прямой достигли ремонты тротуара на Октябрьском проспекте от одноимённой остановки до кольца в районе улицы Можайского, а также на улице Комсомольская, Молодёжном бульваре, на бульваре Шмидта и улице Индустриальная. Кроме того, продолжают модернизировать линии наружного освещения на улицах Паши Савельевой, Комсомольской и на Молодёжном бульваре.








КОММЕНТАРИИ 0 Войти