В Твери разыграны первые медали чемпионата России по спортивному ориентированию

11 июня в Твери прошел первый соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию (спринтерская программа).

Среди женщин трассу с контрольными пунктами на территории микрорайона «Юность» быстрее всех пробежала мастер спорта международного класса Анастасия Рудная из Новгородской области. Второе место заняла Галина Виноградова из Алтайского края. Третье – Светлана Миронова из Нижегородской области.

Среди мужчин обладателем золотой медали стал мастер спорта Артем Попов из Санкт-Петербурга. Серебро завоевал заслуженный мастер спорта Андрей Храмов из Новгородской области. Бронзу – Глеб Тихонов из Москвы.

Из представителей тверской сборной лучшие результаты показали кандидат в мастера спорта Дмитрий Крылов и мастер спорта Людмила Пукалова, которые заняли соответственно 30-е и 33-е места в итоговом протоколе.

Всего в первый день чемпионата в соревнованиях приняли участие 57 мужчин и 44 женщины.