В Твери школьникам рассказали о работе медицинского персонала в зоне СВО

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Мероприятие было приурочено ко Дню Героев России.

2 декабря в Тверской епархиальной школе Тихона Задонского при координирующей роли Тверской Епархии и во взаимодействии с руководством Тверского медицинского университета состоялась встреча учащихся четырёх школ с врачём и волонтером, Александром Шаровым и активистами студенческого патриотического отряда ТвГМУ «Я горжусь». Мероприятие было проведено ко Дню Героев России.

Александр Шаров рассказал школьникам о военно-полевой работе медицинского персонала в зоне проведения специальной военной операции, о роли военных медиков и волонтёров при оказании первичной, срочной и неотложной помощи нашим раненым бойцам.

Также школьникам рассказали, какую роль играют минуты, а порой даже и секунды в оказании медпомощи для спасения жизни военнослужащих. Александр Шаров подробно рассказал, какие осколки и пули различных калибров и размеров пришлось извлекать из тел раненых солдат и офицеров, а также подчеркнул важную роль военных священников, находящихся непосредственно на передовой.

«Сегодня как никогда значимость и символ нашей православной веры в условиях боевых действий трудно переоценить. И боевой дух наших подразделений очень высок», — сказал врач-ортопед.

В заключительном слове школьникам дали напутствие с упорством овладевать знаниями, сохранять и приумножать наши православные духовные ценности и традиции, быть готовым к защите Отечества и жить с верой в сердце.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
1
Образование

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .