В Твери сотрудники ФСБ задержали председателя АНО «НИСЭГ Содействие»
Павел Мурашев обвиняется в мошенничестве на восемь миллионов рублей.
В Твери по подозрению в покушении на мошенничество задержан председатель АНО «Научно-Исследовательская Судебно-Экспертная Группа «Содействие» Павел Мурашев. Суд уже избрал ему меру пресечения.
«Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Тверской области предъявлено обвинение мужчине в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель ведомства Валерия Павлова.
В отношении Павла Мурашева возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и части четвёртой статьи 159 УК РФ.
По версии следствия, 13 марта он пытался похитить 8 миллионов рублей, обещая передать их как взятку сотрудникам правоохранительных органов за освобождение гражданина от уголовной ответственности. Обвиняемый успел получить 2,5 миллиона рублей, после чего его преступные действия были пресечены УФСБ России по Тверской области.

Следователем СК продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Суд уже избрал для Мурашева меру пресечения — арест.
«С учетом позиции прокуратуры Тверской области суд заключил под стражу председателя АНО «НИСЭГ Содействие», обвиняемого в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере», — сообщили в пресс-группе прокуратуры Тверской области.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти