В Твери сотрудники полиции образумили женщину

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Мошенники хотели выманить у нее полмиллиона рублей.

Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью УМВД России по Тверской области предотвратили попытку мошенничества. Злоумышленники попытались выманить у жительницы 500 тысяч рублей, используя тщательно продуманную схему обмана.

— Мошенники выдавали себя за представителей разных организаций, чтобы внушить доверие и завладеть деньгами женщины. Сначала они позвонили ей под видом «сотрудников Пенсионного фонда» и попросили продиктовать смс-код, якобы для перерасчёта стажа. Затем последовали звонки от псевдосотрудников Госуслуг, Центрального банка и правоохранительных органов, которые убеждали женщину перевести все сбережения на «безопасный счёт», — рассказали в УМВД по Тверской области. 

Испугавшись потерять все свои накопления, женщина начала действовать по указаниям мошенников и направилась в банк. Однако благодаря оперативному вмешательству полиции ситуация была взята под контроль. Правоохранители разъяснили женщине, как именно её обманывали, и предотвратили перевод денег.

Напомним, в Тверской области ежедневно сотни, если не тысячи, взрослых людей подвергаются атаке мошенников. Однако мишенью аферистов также часто становятся детиРоссийский эксперт назвал схемы, по которым мошенники часто атакуют детей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
2
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

отупение народа идет семимильными шагами

2
0
Николай

так сейчас же банки обезопасили сбережения граждан)))) а тут прям сплошное, как сейчас модно называть, нетипичное поведение и предотвратила вообще полиция

2
0