В Твери спасли пса, который проглотил гайку

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Операция прошла в щадящем режиме.

В Твери ветеринары спасли щенка французского бульдога по кличке Беня, который проглотил гайку. Об этом рассказали врачи клиники «Барс».

Хозяева пса вовремя заметили неладное, срочно поехали в ветеринарную больницу, где их любимцу провели операцию. Инородное тело извлекали эндоскопическим методом. Специалисты отработали чётко и слаженно, а Беня через несколько часов уже отправился домой.

Все действия эксперты фиксировали на видео.

«Эндоскопия – широко практикуемый метод извлечения инородных предметов из носоглотки, дыхательных путей, пищевода, желудка. На сегодняшний день эндоскопическое извлечение ИТ является самой современной методикой решения данной проблемы в ветеринарии. И мы рады, что во многих случаях можем помочь вашим питомцам без полостных операций!» – пишут в посте в соцсетях «Барса».

Медики напоминают, что хозяевам нужно быть внимательными к домашним животным. Если его поведение вызывает вопросы, необходимо срочно ехать к специалистам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

7
0
Telegramm Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .