В Твери впервые прошел Кубок Путевого дворца по настольному теннису

Турнир собрал около 70 юношей и девушек из разных регионов России.

18 – 20 июня Тверь впервые принимала Открытый областной юношеский турнир по настольному теннису «Кубок Путевого дворца». С текущего года эти соревнования включены в официальный календарь федерации настольного тенниса России и позволяют юным игрокам получить более высокие спортивные разряды и улучшить свое положение в национальном рейтинге.

Инициатором проведения турнира выступила Тверская областная Ассоциация настольного тенниса. По словам президента Ассоциации Игоря Тягина, со временем Кубок Путевого дворца должен приобрести официальный всероссийский статус.

Первый турнир собрал под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова 70 участников в возрасте до 15 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской области, Коломны, Железнодорожного, Зеленограда, Бологое и поселка Выползово.

В течение двух дней юные теннисисты оспаривали кубки, медали и грамоты в двух возрастных группах. Хозяева в родных стенах смогли завоевать пять медалей, в их числе – золото, серебро и три бронзы.

В группе мальчиков до 12 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Тимофей Анисимов. Серебряным призером стал Александр Богданов. Третьи места среди игроков до 15 лет заняли Ксения Наумова, Александр Тимошенко и Тимофей Анисимов.

В перерыве между играми организаторы провели для участников турнира бесплатную экскурсию по залам Путевого дворца.

Полностью результаты турнира опубликованы на портале Tverisport.ru.