В Твери вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Мамулино
Молодой человек приговорен к трем годам колонии.
В Твери вынесен приговор 28-летнего водителю, который совершил страшное смертельное ДТП в Мамулино 23 октября 2025 года.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении», – сообщили в прокуратуре Тверской области.
Удовлетворены гражданские иски пятерых потерпевших на общую сумму 12 миллионов рублей.
23 октября в микрорайоне Мамулино 27-летний водитель Opel Astra не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, когда перед ним с прилегающей территории выехал автомобиль, после чего при попытке остановиться его занесло и выбросило на тротуар, где он сбил четырёх пешеходов, среди которых три женщины и один ребёнок – семилетней мальчик. Машина остановилась в нескольких десятках сантиметров от остановочного павильона, сбив припаркованные у него электросамокаты.
31 октября в больнице скончалась одна из пострадавших женщин. Погибшая — оперуполномоченный по особо важным делам УМВД России по Тверской области майор полиции Осипова Ольга Алексеевна.
Суд отказал следователю об избрании меры пресечения в отношении водителя в виде заключения под стражу. Его отпустили из зала суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако затем следствие переквалифицировало дело на более тяжкую статью, в связи с чем в суде были вынуждены согласиться с доводами СК и прокуратуры и 3 ноября водителя Opel отправили под арест – в СИЗО.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти