В Твери за несколько часов «прозрел» 21 водитель
Нарушители ездили с «глухой» тонировкой.
В Твери 13 февраля с 14:00 до 17:00 на улицах города проходило профилактическое мероприятие «Техрегламент». Сотрудники ДПС останавливали автомобили, тонировка лобовых и боковых стёкол которых вызывало вопросы. Информацию сообщают в группе в соцсетях Управления Госавтоинспекции по Тверской области.
Всего за время мероприятия составили 24 административных протокола. Из них 21 документ касался нарушениям по тонировке, два водителя не зарегистрировали свои транспортные средства, а один автомобилист вёз детей без специальных удерживающих устройств.
Один из остановленных водителей имел 27 долгов по штрафным квитанциям за нарушение ПДД.
Такие профилактические мероприятия проводят регулярно.

Уточним, что передние и лобовые, и боковые стёкла можно тонировать только плёнкой со светопропускаемостью не ниже 70%. Но показания прибора «Тоник», которым измеряют этот параметр, у большинства остановленных в рамках рейда водителей зашкаливают. Диапазон самых распространённых значений светопропускаемости — от 5 до 10 %. Сюжет о том, как проводят профилактическое мероприятие «Тонировка», смотрите на портале Tverigrad.ru в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».
Напомним, что с 3 по 9 февраля сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 213 любителей тонировки.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти