В Твери за полгода почти сто раз наехали на пешеходов

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

За неделю автоинспекторы составили 140 административных материалов в отношении пешеходов и водителей, нарушающих ПДД.

С 21 по 27 июля тверские автоинспекторы составили 140 административных материалов в отношении пешеходов, нарушающих ПДД и водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам, из них 66 в отношении пешеходов и 74 в отношении водителей.

С начала 2025 года на дорогах города Твери произошел 91 наезд на пешеходов, в таких дорожно-транспортных происшествиях 5 человек погибли и 89 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов не отвлекаться при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс. Помнить, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надо надеяться на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно.

Водителей стражи порядка просят быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость заблаговременно, не отвлекаться от управления транспортным средством и соблюдать скоростной режим.

Напоминаем, что камеры автоматической фиксации нарушений ПДД выявляют ежедневно сотни водителей, которые пренебрегают безопасностью на дороге. Но случается так, что и техника может ошибиться, и за рулём может оказаться не владелец автомобиля. В этом случае можно обжаловать вынесенное в отношении автомобилиста постановление.

О том, в каких случаях и как можно обжаловать нарушение, смотрите в видеосюжете в рамках проекта «Тверские дороги безопасности». Также его можно посмотреть на нашем канале Rutube.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Закон и порядок Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .