В Твери задержали производителей фальшивых медсправок

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Стражи порядка пресекли деятельность нарушителей закона.

Сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери задержали троих молодых людей 26, 29 и 30 лет, подозреваемых в изготовлении фиктивных документов.

Стражи порядка установили, что нарушители закона за вознаграждение подделали для троих студентов вуза протоколы заключения клинико-экспертной комиссии одной из тверских больниц, чтобы затем получить академический отпуск. Студенты при этом не проходили медицинский осмотр, комиссия не проводилась и не составлялись протоколы по её итогам, а сами оттиски штампов на меддокументах были выполнены кустарно.

Полицейские изъяли у злоумышленников компьютеры, телефоны и планшеты, а также бланки заключений медицинского обследования с оттисками печати больницы, бланки медицинских справок и печати.

Нарушители закона сознались в содеянном, их арестовали. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Читайте также: Подросток из Тверской области осуждён за подготовку теракта по заданию украинских спецслужб. Юноша получил наказание в виде семи лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .