В Твери закончили ремонтировать детскую поликлинику №1

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Работы шли с прошлого года.

В Твери закончили ремонтировать детскую поликлинику №1, которая относится к горбольнице №6. Работы шли при поддержке правительства Тверской области. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В детской поликлинике №1 на площади Гагарина привели в порядок входную группу, частично обновили фасад. Внутри здания провели ремонт коридоров, лестничных маршей, санузлов, помещений на втором и четвёртом этажах.

Самые заметные для пациентов обновления – в холле регистратуры. Здесь отремонтировали окна приёма, на стенах появились яркие рисунки. Интерьеры стали более светлыми, современными и комфортными для маленьких пациентов и их родителей.

«Мы продолжаем создавать условия, в которых качественная медицинская помощь сочетается с безопасной, доступной и доброжелательной средой. Благодарим наших пациентов и их родителей за понимание в период проведения ремонтных работ», – отметила главврач ГКБ №6 Наталья Соколова.

В течение года детскую поликлинику посещают более 14 тысяч юных пациентов. Штат медучреждения укомплектован, амбулаторный приём идёт в обычном режиме.

Напомним, что на отчёте о результатах работы правительства Верхневолжья в 2025 году Виталий Королев назвал здравоохранение ключевым направлением развития. Как указано в пресс-материале, глава региона лично контролирует реализацию не только крупных проектов, но и небольших, значимых для жителей муниципальных образований.

«Сегодня важно обеспечить динамичное развитие системы здравоохранения региона, задать ей высокие стандарты. Она должна оправдывать все ожидания наших жителей. В этом году уже делаем значительный шаг вперёд», – сделал акцент Виталий Королев.

В этом году в больницы Тверского региона поступит 1400 единиц медоборудования – почти в два раза больше, чем в 2025-м. Заканчивают строить Бежецкую ЦРБ. Ремонтируют 26 учреждений, запланировали построить 63 фельдшерско-акушерских пункта и врачебных амбулатории, 27 из них уже установили. Летом ожидается поставка 42 новых машин «скорой», что стало возможным благодаря сотрудничеству с АНО «Евразия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
0
Фото: архив горбольницы №6.
Здоровье

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .