В Твери зарегистрированы первые в этом сезоне заморозки
Под утро температура в областном центре опустилась ниже нуля.
Согласно данным Гидрометцентра России, полученным с метеостанции в Змеёво, к утру 9 сентября температура в Твери опустилась до -0,2°. В некоторых районах Твери столбики термометров показывали -1,5°. Заморозки регистрировались и по области. Так, в Максатихе, Вышнем Волочке и Бологое под утро было -1,7°, в Осташкове и Старице — -2°, в Белом — -2,1°, в Торопце и вовсе -2,4°.
Если по области заморозки фиксировались уже в первые выходные сентября, то в Твери — это первые заморозки в этом сезоне. Температура практически приблизилась к рекордной отметке этого дня. Абсолютный минимум в -2,7° был зарегистрирован в Твери в 1956 году.
В связи с заморозками, которые в этом году пришли в регион намного раньше срока, в Тверской области сохраняется «оранжевый» уровень опасности. Температура отстаёт от нормы на пять градусов.
Заморозки в Тверской области, в том числе и в Твери, вероятны и в выходные дни. Однако в воскресенье тверичане ощутят небольшое потепление. Погоду в регионе начнёт определять антициклон.
Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти