В Твери зарегистрированы первые в сезоне заморозки

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Температура в областном центре опустилась ниже нулевой отметки утром 2 октября.

В Тверской области установилась антициклональная погода. В условиях безоблачного неба по утрам началось сильное выхолаживание, благодаря которому в регион пришли заморозки.

Если же 8 сентября первые в сезоне заморозки были зарегистрированы в отдельных районах области, то теперь минусовая температура добралась и до Твери. Под утро в областном центре столбики термометров опустились до -0,6°С. Таким образом, минувшая ночь в Твери стала самой холодной с начала этой осени, зарегистрированы первые для областного центра заморозки.

Но холоднее всего минувшей ночью было в Максатихе, где температура понизилась до -2,8°С. Это – самая холодная точка минувшей ночи не только в Тверской области, но и во всём ЦФО.

В Белом зарегистрирована температура в -1,1°С. До -0,8°С столбики термометров опускались в Вышнем Волочке, Красном Холме, Старице и Торжке. -0,7°С было в Осташкове, -0,6°С – в Торопце.

В Бологом минимум ночи составил -0,3°С, в Кашине – -0,2°С.

При этом Гидрометцентр привёл данные на 6:00, но иногда случается так, что до минимальных значений температура опускается к 8 или 9 часам утра. Поэтому минимальные значения этих суток ещё могут поменяться.

Ранее синоптики рассказали, каким будет октябрь в Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Telegramm Главное Погода

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .