В Твери завершают капремонт детсада №160
В настоящее время работы выполнены на 70%.
Глава Твери Алексей Огоньков в рамках инспекционной поездки посетил детский сад №160, где завершаются работы по модернизации и капитальному ремонту.
Как сообщили в администрации города, комплексный капитальный ремонт детского сада включает в себя 14 направлений — это первое дошкольное образовательное учреждение города, которое вошло в государственную программу «Развитие образования». В настоящее время работы выполнены на 70%. Полностью утеплен фасад, ведется обшивка стен здания металлокассетами. Во всех помещениях полностью заменены внутренние инженерные коммуникации, продолжается ремонт санузлов и пищеблока. До середины лета в детском саду установят новую систему вентиляции, кондиционирования и видеонаблюдение, также будет проведена реконструкция теплового узла и капитальный ремонт противопожарной системы.

— Все работы на объекте идут в хорошем темпе с опережением графика. Помимо капитального ремонта здания, планируем за счет средств муниципального бюджета провести благоустройство территории дошкольного учреждения, — рассказал Алексей Огоньков. — Во дворах домов, расположенных вокруг детского сада, также запланированы работы по ямочному ремонту, планируется привести в нормативное состояние все прилегающие территории общей площадью более 2 000 квадратных метров и ремонтные работы уже начались.

Напомним, в Твери в рамках государственной программы «Развитие образования» в предыдущие годы были отремонтированы МОУ СОШ №15, начальная школа и основное здание МБОУ СОШ № 17, а также «Центр образования № 49».
Напомним, в Тверской области в 2026 году отремонтируют 131 учреждение образования.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти