В тверских дворах появились мертвоеды
Мертвоеды — это древнейшие жуки, которые считаются санитарами природы.

Во многих дворах нашего города жители наблюдают черных жуков, имеющих ребристые надкрылья. Эти жуки «пешком» ходят по асфальту, а рядом с ними ползают существа, очень похожие на многоножек.
Эти насекомые очень распространены в местных лесах — особенно часто их можно встретить рядом с трупами земноводных и млекопитающих. Жуки-мертвоеды вместе с жуками-могильщиками и другими насекомыми утилизируют органические останки. И их привлекает, в первую очередь, падаль. Главным представителем рода у нас является мертвоед трёхрёберный.
Мертвоед, которого удалось снять съемочной группе «Натуральных новостей», относится, вероятно, к мертвоедам матовым — это уже растительноядный вид данных жуков. Многие специалисты считают его серьёзным вредителем сельскохозяйственных культур. На его надкрыльях можно обнаружить по три рёбрышка, что характерно и для его трёхрёберного собрата. Поэтому матовый мертвоед и его личинка, похожая на многоножку, с удовольствием поедают листья растений рядом с домами.

КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






В городе куда не ступи дохлые голуби и крысы, жуки не зря появились
Про крыс в моем дворе хотя бы УК признает, что травили, но убирать трупы не их забота.
А что с голубями?
ИХМО пора бить тревогу, какая-то зараза косит птиц. Трупов по городу действительно очень много. Никто их не убирает. Лежат, гниют, разлагаются, становятся источником новой заразы и всякой пакости.