В Тверской области 21 многодетную семью обеспечат жильём в 2026 году

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Средства выделены из областного бюджета.

В Тверской области в 2026 году продолжена работа по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Необходимые решения приняты на заседании регионального правительства под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Виталия Королева.

Из областного бюджета выделены средства на обеспечение жильем 21 семьи, где воспитывается в общей сложности 83 ребенка. Семьи проживают в 16 муниципалитетах Верхневолжья.

При рассмотрении на заседании регионального Правительства этой темы Виталий Королев подчеркнул: помощь молодым и многодетным родителям Верхневолжья является важным направлением работы в рамках президентского национального проекта «Семья».

«Проводим большую работу по улучшению жилищных условий молодых и многодетных семей. 133 семьи получат поддержку по итогам решений, принятых на заседании», – сообщил Виталий Королев при общении с журналистами.

Напомним, помимо 21 многодетной семьи, в 2026 году будет обеспечена финансовая помощь в приобретении жилья 112 молодым семьям из 25 муниципалитетов Тверской области.

Читайте также: Тверская область: системный подход к поддержке семей как основа демографического развития.
Количество многодетных семей растёт на протяжении последних лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Главное Общество

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

Andrey Tver

всего 21?

1
0
Николай

Andrey Tver учитывая, что теперь многим даже ипотечный хомут не светит))))))))

0
0