В Тверской области 82 тысячи детей должны заплатить налоги
Речь об обязательных выплатах за прошлый год.
В Тверской области около 82 тысяч несовершеннолетних жителей являются собственниками имущества. До 1 декабря они должны заплатить налог на недвижимость. Об этом в эфире программы «В центре внимания» на «Пилот – Радио» напомнила начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества №1 УФНС по Тверской области Надежда Давыдова.
Как подчеркнула специалист, обычно дети получают доли в праве собственности на недвижимость, которую покупали с использованием маткапитала. Кроме того, юные граждане могут стать наследовать имущество или получить в виде подарка.
«Независимо от возраста налог начисляется каждому владельцу при наличии в собственности квартир, земельных участков, транспортных средств и иного имущества. Суммы налогов несовершеннолетних детей не включаются в налоговые уведомления их родителей (законных представителей). Уплачивать налог нужно отдельно и за себя, и за ребёнка», – уточнила Надежда Давыдова.
Перечислить необходимые суммы в региональный ФНС могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица. Все, кто заботится о ребёнке.
Читайте также: В Тверской области более 22 тысяч жителей заплатят налог на доход с вкладов.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти