В Тверской области больницы обеспечены резервными генераторами
ОНи могут непрерывно работать до 10 часов.
В Тверской области ведется работа по обеспечению бесперебойной подачи электроснабжения в медицинские организации. Так, новыми резервными системами были обеспечены сразу несколько больниц региона
Для отделения паллиативной медицинской помощи Пеновской ЦРБ, которая обслуживает пациентов Пеновского, Осташковского и Селижаровского округов, установлена и уже запущена электрогенераторная установка с возможностью непрерывной работы до 10 часов.
В городской клинической больнице №7 Твери введена в эксплуатацию современная система резервного электроснабжения. Перед установкой оборудования специалисты выполнили комплекс подготовительных работ: обустроили бетонное основание, смонтировали систему заземления, подготовили инженерные коммуникации, кабельные линии и контуры подключения. После завершения монтажных работ дизель-генераторная установка успешно прошла подключение.
Резервные источники питания предназначены для обеспечения непрерывной работы жизненно важных подразделений больницы. В первую очередь это отделение реанимации и интенсивной терапии, операционные, а также отделения, где используются аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и другое медицинское оборудование, требующее постоянного электроснабжения.
Установка систем резервного питания в больницах – часть большой системной работы по улучшению качества оказания медицинской помощи жителям Тверской области. По поручению Виталия Королева сегодня в больницах региона устанавливается новое высокотехнологичное оборудование, капитально ремонтируются здания, ведется работа по привлечению новых кадров. Все это – приоритеты, которые определил глава региона в мае на заседании Совета главных врачей Тверской области. Виталий Королев лично контролирует их исполнение в ходе рабочих поездок в муниципалитеты Верхневолжья.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти